Mitglieder

Vereinsname Mitglieder Schwimmen Wasserball Springen Synchron Tauchsport / Seesport Rettungs-
schwimmen
Links bzw. Ansprechpartner
                 
Vereine Leipzig                
SC DHfK Leipzig e.V. 750 546   105 31 68   www.scdhfk.de
Postschwimmverein Leipzig e.V. 640 640           www.postsvleipzig.de
BSV AOK Leipzig e.V. 652 652           www.bsv-aok.de
SV Handwerk Leipzig e.V. 781 781           www.sv-handwerk-leipzig.de
Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. 476 476           www.ssvleutzsch.de
L.E. Sport e.V. 345 345           www.le-sport.de
HSG Technische Hochschule e.V. 288 140 148         www.hsg-th-leipzig.de
SV Lokomotive Leipzig-Mitte e.V. 280 280           www.lok-leipzig-mitte.de
DLRG-Stadtverband 302           302 www.dlrg-leipzig.de
Wasserwacht Leipzig-Stadt x             www.drk-wasserwacht-leipzig.de
SG Motor Gohlis Nord Leipzig e.V. 217 217           www.mogono.de
SV Automation 61 Leipzig e.V. 304 304           www.sv-automation.de
SV Miltitz e.V. 215 215           www.schwimmverein-miltitz.info
TSV Leipzig 76 e.V. 160 160           www.tsv-leipzig-76.de
Boxring Atlas Leipzig e.V. 83 83           www.br-atlas-leipzig.de
SV Vorwärts Leipzig e.V. 71 71           uwe.zickert(at)freenet.de
Spiel- und Sportverein Stötteritz e.V. 108 108           www.ssv-stoetteritz.de
Leipziger Seesportclub e.V. 67         67   www.seesport-leipzig.de
Behinderten-Sportverein Leipzig e.V. 64 64           www.bvleipzig.de
SV Brehmer Leipzig e.V. 32 32           www.sv-brehmer-leipzig.de
Sonne bewegt Berge e.V. 25 25           www.sonne-bewegt-berge.de
HSG DHfK Leipzig e.V. 50 50           www.hsg-dhfk-leipzig.de
Gehörlosen-Sportverein Leipzig e.V. X X           www.gsv-leipzig1907.de
Aktive Senioren 40 40           www.aktive-senioren-leipzig.de
Gesundheits SV Leipzig 315 315           www.gesundheitssportverein.de
SSG Leipzig 4 4           www.ssg-leipzig.de/
Gesamt: 5.910 5.548 148 105 31 135 302  
                 
Stand: 2018 Mitgliederzahlen lt. Stadtsportbund Leipzig e.V.            
                 
weitere Mitgliedsvereine im Direktionsbezirk              
SV Grimma 1919 e.V.   X           m.birnbaum(at)primacom.net
Schwimmclub Wurzen e.V.   X           schwimmclub_wurzen(at)hotmail.de
SV Lok Eilenburg e.V.   X           niedermanner(at)t-online.de